Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Для Моршанских школьников прошла «Классная встреча» с Александром Ениковым

В Центре дополнительного образования для детей города Моршанска, 25 февраля  прошла «Классная встреча», гостем которой стал председатель Моршанского городского отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров – ветеранов и инвалидов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель Совета народных депутатов,  полковник в отставке — Александр Еников.

Мероприятие прошло в рамках празднования Дня защитника Отечества и муниципального проекта «Ветеран». Организатором встречи стала Городская детская организация «Радуга».

Активисты школьных детских организаций и волонтеры «Лиги добра» задавали вопросы, касающиеся военной службы и увлечений. Оказалось, что главным хобби гостя является охота. Любовь к ней у него появилась ещё с детства.

Также Александр Еников  рассказал о жизненных принципах, которых придерживался в подростковом возрасте.

«Большую роль в моем детстве сыграла улица. Если показал слабину – заклюют. В любой ситуации нужно защищать друзей, быть с ними рядом», – поделился Александр Еников.

Рассказал он и о патриотическом воспитании в свои школьные годы.

«Мы встречались с героями Советского Союза, они рассказывали нам войне, о своей службе. Проводились уроки по сборке и разборке автоматов, было место и физической подготовке», — отметил гость.

Школьники узнали, что Александр Алексеевич – дедушка со стажем. Он старается воспитывать в своих внуках чувство патриотизма и хотел бы, чтобы они пошли по его стопам в службе.

На данный момент Александр Еников является председателем  Моршанского городского отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров – ветеранов и инвалидов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов.

«В первую очередь наша работа заключается в социальной помощи ветеранам. Мы выясняем, в чём нуждаются люди, помогаем им по мере возможности. Во-вторых – это патриотическое воспитание школьников»

Помимо этого, гость ответил на один из важных вопросов, который касался качеств человека.

«Сейчас в людях я вижу некую злобу и недоверие. Только спичку поднесёшь – сразу вспыхнет. Будьте добрее ребята, и человечнее», — обратился гость к ребятам.

По традиции  встреча закончилась автограф-сессией.

Яна Никитина

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен