Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Учащиеся школ Рассказовского района обучаются безопасному поведению на дорогах в рамках проекта мобильного автогородка «Лаборатория безопасности»

На улице теплеет, дети все охотнее выходят на прогулки, а это значит, что правила безопасности на дороге становятся как никогда актуальны для подрастающего поколения.

6 апреля 2021 года в учебном классе регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» прошло дистанционное занятие с учащимися школ Рассказовского района.
Обучающее занятие было направлено на воспитание законопослушных участников дорожного движения и формирования у детей правильного и безопасного поведения на проезжей части.
Детям были представлены:
— презентации о правилах перехода проезжей части по регулируемому и   нерегулируемому пешеходному переходу;
— правила дорожного движения для велосипедистов;
устройство велосипеда;
— правила использования защитной экипировки велосипедистами;
— необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток.

В конце занятия ребята с удовольствие выполнили предложенное им творческое задание и нарисовали свой безопасный маршрут от дома до школы.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен