Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Стартует областная акция «Дни защиты от экологической опасности»

Областная акция «Дни защиты от экологической опасности» стартует в регионе 15 апреля 2021 года.

Акция проводится ежегодно с 1994 года с целью формирования экологической культуры и развития детского сотрудничества в области экологии, бережного отношения к окружающей среде, привлечения детей и молодежи к природоохранной деятельности.

В рамках акции проводится природоохранная и просветительская работа: экологические беседы, праздники, конкурсы, изготавливаются и развешиваются скворечники, выпускаются природоохранные буклеты и листовки, высаживаются деревья и кустарники, разбиваются клумбы, проводятся трудовые десанты по расчистке лесных массивов и лесополос от несанкционированных свалок, по озеленению населенных пунктов, территорий образовательных организаций, очищаются от мусора прибрежные зоны рек и ручьев и др.

К участию в акции приглашаются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования в возрасте от 6 до 18 лет и педагогические работники.

Положение
Информационный лист

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен