Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Подведены итоги регионального этапа Международного конкурса, посвященного Дню Победы, «Письмо солдату. Победа без границ»

Всероссийский Международный конкурс «Письмо солдату. Победа без границ» организован с целью содействия сохранению памяти о Великой отечественной войне в детской и молодежной среде, развития преемственности культурных связей между поколениями народов стран СНГ и их укрепления на основе общей истории, приобщения детей к военно-историческому наследию, развития творческого потенциала и креативного мышления участников.

Конкурс проводился среди детей трех возрастных категорий: 7-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет.

Региональной конкурсной комиссией отмечены яркая индивидуальность всех заявленных на конкурс творческих работ и высокая активность участников. В состав комиссии под председательством Уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области Е. Таможника, вошли: начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Сергей Новиков, заведующий структурным подразделением ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» «Центр интеллектуального и творческого развития УникУМ» Елена Чернышова, председатель областного Общественного Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка Алексей Бородин, члены Детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка: Виктория Закурнаева и Виктория Колтун.

Победителями регионального уровня конкурса признаны во всех номинациях 20 человек:

«письмо — проза» — Милосердов Роман Викторович, ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С.Дёмина» г. Тамбова

Фролов Сергей Борисович, ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева» г. Тамбов

Баранов Вячеслав Сергеевич, МАОУ СОШ № 22 г. Тамбова

«письмо — стихотворение» — Бессонов Даниил Сергеевич, МБОУ «СОШ№ 3» г. Рассказово

Назарова Ксения Николаевна, МБОУ Алгасовская СОШ

Гусева Анна Николаевна МБОУ «Первомайская СОШ»

«рисунок-натюрморт» — Логинова Мария Александровна, МБОУ «СОШ №3» г. Рассказово

Строич  Аделина Сергеевна МБОУ «Первомайская СОШ»

Федотов Дмитрий Сергеевич, МБОУ «Первомайская СОШ»

«рисунок-пейзаж» —  Шмелёва Алина Вячеславовна, МБОУ «Жердевская СОШ»

Алексеенко Даниил Дмитриевич, МАОУ СОШ№1 — «Школа Сколково — Тамбов»

Тимиргалиев Артём Николаевич, МАОУ СОШ № 22 г. Тамбова

«рисунок-портрет» — Мельситов Артем Вадимович МБОУ «Гимназия» г. Моршанска

Чернякова Вероника Максимовна МБОУ Гавриловской СОШ №2

Конобеев Никита Сергеевич МБОУ «Никифоровская СОШ №1»

«видео — рассказ» Кочеров Николай Александрович МБОУ «Первомайская СОШ» и Борисов Даниил Павлович МБОУ «СОШ №19» г. Мичуринска (ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/-7KPbfPRHKuxkQ);

«видео — творческий номер» — Порошина Ксения Владимировна, МБОУ «Первомайская СОШ» (ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/CzMp5L1LsMUw2Q);

«видео — мультфильм» — Сахнова Александра Викторовна МБОУ «Заворонежская СОШ» (ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/d/IDKCMQKX6hsRWw)

«видео — интервью» — Ерофеева Алёна Анатольевна МБОУ «Ржаксинская СОШ № 1» (ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/J20nk6BmbBneAQ).

Творческие работы, признанные победителями на региональном этапе, представляются от области для участия во Всероссийском этапе конкурса.

Поздравляем победителей!

Скачать материалы