Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Определены имена победителей и призеров областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – ХХI век»

Региональным модельным центром дополнительного образования детей в  целях активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в сфере применения  информационных  и  компьютерных технологий с 14 декабря 2020 года  по 20 апреля 2021 года  проведен ХIII областной конкурс информационных и компьютерных технологий «Компьютер – ХХI век».

В конкурсе приняли участие 95 обучающихся из 14 муниципалитетов области.

С 5 марта по 7 апреля 2021 года состоялся региональный (заочный) тур Конкурса, на котором жюри из числа профессорско-преподавательского состава организаций высшего образования и педагогических работников организаций общего образования осуществляло оценку 87 конкурсных работ по номинациям: «2D-растровая графика»,   «2D-векторная     графика»,    «3D-компьютерная     графика»,  «3D-прототипирование», «Прикладная программа», «AR-программирование», «Программируемая анимация», «Компьютерная игра», «Веб-дизайн. Статические сайты», «Веб-дизайн. Динамические сайты» в старшей, средней и младшей возрастных категориях.

Представители жюри отметили многочисленность и разноплановость конкурсных работ, высокий творческий уровень большинства представленных проектов, их оригинальность и творческую индивидуальность, использование конкурсантами широкого спектра современных информационно-коммуникационных технологий.

Победителями и призерами конкурса стали обучающиеся семи муниципалитетов области.

 

Номинация «2D-растровая графика»

Младшая возрастная категория

2 место –  Садчикова Дарья, учащаяся 1-го Гавриловского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения 2-Гавриловской средней общеобразовательной школы (руководитель – Серповская Ольга Владимировна, учитель информатики);

3 место – Пирогова Мария, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №12 имени Г.Р.Державина» города Тамбова (руководитель – Завалишина Екатерина Александровна, учитель информатики и математики). 

Средняя возрастная категория

1 место – Василенко Ольга, учащаяся муниципального  бюджетного общеобразовательного  учреждения Большекуликовской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Набережнова Наталья Георгиевна, учитель математики и информатики);

2 место – Сухоруков Егор, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 28 имени Н.А. Рябова» города Тамбова (руководитель – Ульихина Мария Вячеславовна, учитель информатики);

3 место – Кондратьева Ирина, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Рассказово (руководитель – Шаталова Алла Александровна, педагог дополнительного образования).

Старшая возрастная категория

1 место – Томилина Анна, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководитель – Скворцов Александр Александрович, учитель информатики);

2 место – Капустина Дарья, студентка Технического колледжа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Дубровина Оксана Васильевна, преподаватель);

3 место – Пинчук Оксана, учащаяся  муниципального автономного общеобразовательного учреждения Средней общеобразовательной школы №1 – «Школа Сколково – Тамбов» (руководитель – Шалофанов Алексей Эдуардович, учитель информатики).

Номинация «2D-векторная графика»

Средняя возрастная категория

1 место – Истомина Мария, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Синдеева Алена Николаевна, учитель информатики);

2 место – Барсукова Виктория, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководители – Зобкова Ирина Сергеевна, учитель информатики, Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики).

Номинация «3D-компьютерная графика»

Младшая возрастная категория

1 место – Нестеров Ярослав, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Устьинской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Нестерова Татьяна Михайловна, учитель информатики).

Средняя возрастная категория

1 место – Шубина Татьяна, учащаяся Карельского филиала  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Устьинской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Кривоногова Вера Анатольевна, учитель информатики);

2 место – Сбоев Никита, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Устьинской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Нестерова Татьяна Михайловна, учитель информатики);

3 место – Грошева Софья, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководитель – Скворцов Александр Александрович, учитель информатики).

Старшая возрастная категория

1 место – Шатилов Александр, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» города Рассказово (руководитель – Иванова Любовь Михайловна, учитель информатики);

2 место –  Шабанов Дмитрий, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководитель – Скворцов Александр Александрович, учитель информатики).

3 место – Сысоева Эвелина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель ­– Солопанова Наталия Леонидовна, учитель информатики).

Номинация «3D-прототипирование»

Средняя возрастная категория

1 место – Коновалов Евгений, учащийся Центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова (руководитель – Лосева Виктория Владимировна, педагог дополнительного образования);

2 место – Кипень Михаил, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководители – Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики, Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики);

3 место – Рязанов Алексей, учащийся Центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова (руководитель – Лосева Виктория Владимировна, педагог дополнительного образования);

Старшая возрастная категория

1 место – Неплюева Алина, Пальцев Егор, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №30» города Тамбова (руководители – Алексенцев Олег Геннадьевич, учитель информатики, Кириллов Роман Александрович, педагог дополнительного образования).

Номинация «Прикладная программа»

Старшая возрастная категория

1 место – Бураков Андрей, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководитель – Скворцов Александр Александрович, учитель информатики);

2 место – Махнатеев Степан, учащийся Центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова (руководитель – Болтнев Юрий Викторович, педагог дополнительного образования);

3 место – Демин Данил, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №33» города Тамбова (руководитель – Колупаев Дмитрий Владимирович, учитель информатики).

Номинация «Компьютерная игра»

Средняя возрастная категория

1 место – Черемисин Федор, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель – Солопанова Наталия Леонидовна, учитель информатики);

2 место – Рубанов Дмитрий, учащийся Карельского филиала  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Устьинской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Кривоногова Вера Анатольевна, учитель информатики);

3 место – Фомин Вадим, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководители – Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики, Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики).

Старшая возрастная категория

1 место – Сизов Кирилл, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководитель – Скворцов Александр Александрович, учитель информатики);

2 место – Ермаков Иван, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель – Королева Наталия Александровна, методист, учитель информатики);

3 место – Нефедов Олег, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1» (руководитель – Кобозева Татьяна Евгеньевна, учитель информатики).

Номинация «AR-программирование»

Старшая возрастная категория

1 место – Мачихин Владислав, учащийся Центр цифрового образования детей «IT-Куб» Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель – Архипов Алексей Евгеньевич, педагог дополнительного образования).

Номинация «Программируемая анимация»

Младшая возрастная категория

1 место – Нестеров Ярослав, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Устьинской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Нестерова Татьяна Михайловна, учитель информатики);

2 место – Коваленко Анна, Филонова Елизавета, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководители – Булочникова Ирина Владимировна, учитель информатики, Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики);

3 место – Кислов Кирилл, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель – Воробьёв  Дмитрий  Андреевич, учитель информатики).

Средняя возрастная категория

1 место – Глазков Егор, Клотнев Максим, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения ««Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова»» города Тамбова (руководитель – Шпынёва Светлана Михайловна, учитель информатики);

2 место – Гранитов Александр, учащийся Центра развития современных компетенций детей федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Мичуринский государственный аграрный университет» (руководитель – Хатунцев Игорь Владимирович, педагог дополнительного образования);

3 место – Курихин Владислав, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Устьинской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Нестерова Татьяна Михайловна, учитель информатики).

Номинация «Веб-дизайн. Статические сайты»

Старшая возрастная категория

1 место – Белоусова Екатерина, Холодилин Иван, студенты  Технического колледжа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Дубровина Оксана Васильевна, преподаватель);

2 место – Сергеев Илья, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения Средней общеобразовательной школы №1 – «Школа Сколково – Тамбов» (руководитель – Шалофанов Алексей Эдуардович, учитель информатики);

3 место – Кольцова Мария, студентка Технического колледжа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Дубровина Оксана Васильевна, преподаватель).

Номинация «Веб-дизайн. Динамические сайты»

Средняя возрастная категория

2 место – Сысоева Александра, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 12 имени Г.Р.Державина» города Тамбова (руководитель – Кривошеин Юрий Николаевич, учитель информатики);

Старшая возрастная категория

1 место – Киселев Антон, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель – Королева Наталия Александровна, методист, учитель информатики);

3 место – Кравцова Варвара, Свиридов Антон, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Горельская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Киселева Ирина Александровна, учитель информатики).

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем дальнейших успехов и новых побед в освоении информационных технологий!

Выражаем благодарность всем членам жюри за многолетнее плодотворное сотрудничество!

 

палецИнформационный лист по итогам конкурса

Работы победителей конкурса