Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Как стать настоящим лидером?

Как каждый солдат хочет стать генералом, так член Российского движения школьников стремится стать лидером. Несомненно, что становление лидерства это в первую очередь ежедневная работа над собой. Как пройти этот путь?

Прежде всего, нужно научиться управлять собой, ставить реальные цели и выбирать пути и механизмы их достижения, так как сложно чего-то достичь, не понимая, что тебе нужно. Немаловажными факторами в становлении лидера является единство ценностей, убеждений, идеалов членов команды, атмосфера поддержки и уважения каждого члена коллектива. Из этого складывается формула успеха: — ежедневная работа над собой + воспитание в семье + условия развития активной жизненной позиции в школе и социуме+ опытный и вдохновляющий наставник + команда единомышленников = УСПЕХ ЛИДЕРА. Такую формулу составила Хохлова Варвара, президент и лидер детской организации «Глобус». Она приняла участие в конкурсе «Лидер XXI века», в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения от 14до 15 лет». По итогам конкурса Варвара заняла III место.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен