Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Семья Чернышовых из Сатинки Сампурского района завоевала бронзовые медали на фестивале ГТО в эстафете

29 мая на лыжном стадионе в парке «Дружба» состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. 16 самых спортивных и активных семей из городов и районов области встретились на любимом тамбовчанами спортивном объекте, чтобы побороться за звание сильнейшей. На церемонии открытия участников приветствовали заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Павел Грицков и заместитель председателя Тамбовской городской Думы Александр Орионов. Почётные гости пожелали участникам честной борьбы и удачи в прохождении испытаний. Отметили, что именно семья, её традиции и приверженность здоровому образу жизни, дают основу для спортивных достижений каждому спортсмену.

Свои физические навыки демонстрировали три поколения каждой семьи: ребенок, родители, а так же представитель старшего поколения — бабушка или дедушка.

Впервые на семейном фестивале стартовала эстафета ГТО.

В ней члены семейных команд выполняли прыжок с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, собирали туристический рюкзак и забрасывали мячи в баскетбольную корзину. По итогам эстафеты ГТО вручались отдельные призы.

Бронзу в Сампурский район привезла семья Чернышовых.

Поздравляем победителей!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен