Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Школьницы из Тамбовской области стали лауреатами Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы»

Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы» проходил с целью развития экологического образования, культуры и просвещения дошкольников и младших школьников, расширения их кругозора, формирования системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру через творческую деятельность.

Организаторами конкурса выступают Комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре и программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».

По итогам регионального этапа конкурса в федеральный оргкомитет были направлены шесть творческих работ победителей и призеров из Мичуринского, Никифоровского, Староюрьевского районов, городов Рассказово, Уварово и ТОГАДОУ «Центр развития ребенка «Возрождение».

Конкурсанты представили рисунки с изображением сказочных героев Эколят, которые приходят на помощь природе в той или иной ситуации: участвуют в восстановлении леса, посадке цветов, ухаживают за домашними растениями и животными, работают в саду и огороде, помогают зверям, птицам и др.

По итогам Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы», в котором приняли участие более 100 обучающихся из 74 субъектов Российской Федерации, 2 участника из Тамбовской области стали лауреатами:

Метлина Александра, учащаяся МБУ ДО  «Дом детского творчества города Рассказово» (педагог Ридель В.А.);

Сорокина Юлия, учащаяся МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мичуринского района (педагог Суркова И.А.)

http://xn--80atdlv6dr.xn--p1ai/god-ekologii/konkurs-risunka/pobediteli-prizery-i-laureaty-kr/

Поздравляем лауреатов и их руководителей!

Желаем дальнейших успехов!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен