Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

«Виват, наука!» в Гавриловском районе

В рамках года науки в Гавриловском районе состоялась традиционная летняя научно-практическая конференция «Виват, наука!», на которой юные исследователи презентовали свои научно-практические работы. Тематика исследований разнообразна: изучение свойств соли, анализ погодных явлений, определение уровня влажности в школе и влияние его на здоровье. Особенно можно выделить работу, посвящённую жизни Александра Невского, ведь в этом году отмечается 800-летие со дня рождения русского национального героя. Для ребят помладше было организовано заседание клуба «Почемучки», на котором они познакомились с работой 3D- принтера, узнали ответы на вопросы о том, в каких сферах он используется.

Данное мероприятие расширило кругозор учащихся и быть может заложен фундамент к будущим открытиям. Виват наука-виват прогресс!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен