Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Комплексный мониторинг актуального состояния системы школьного ученического самоуправления

С июня 2021 года с целью развития социальных механизмов формирования гражданского сознания обучающихся автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализует проект «Лаборатория социальных механизмов гражданского воспитания».

При реализации проекта используются средства субсидии Министерства просвещения Российской Федерации на проведение всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятий патриотической направленности, с участием детей и молодежи в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

В рамках реализации проекта запланирован Комплексный мониторинг
актуального состояния системы школьного ученического самоуправления.

Целью мониторинга является изучение современного состояния системы школьного ученического самоуправления, уровень подготовки специалистов системы воспитания по вопросам развития и обеспечения деятельности системы школьного ученического самоуправления на базе педагогических ВУЗов, достаточность нормативно-правового обеспечения деятельности школьного ученического самоуправления.

Мониторинг проводится с 30 июня по 10 августа 2021 года. Для участия необходимо пройти регистрацию в Telegram-боте по ссылке https://t.me/samoupravleniye_bot и ответить на предложенные вопросы.

Дополнительно сообщаем, что 16 августа 2021 с 15:00 до 17:00 года в рамках педагогического марафона Министерства просвещения Российской Федерации «Как воспитать человека. Новые вызовы» на базе Общественной палаты Российской Федерации пройдет открытая интерактивная сессии по развитию системы ученического самоуправления с участием экспертов в области ученического самоуправления и региональных команд.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен