Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В Тамбовской области стартует V областной конкурс конструкторской и изобретательской деятельности «Идеи молодых – дорога в будущее»

Конкурс пройдет с 10 сентября по 18 ноября 2021 года в целях создания условий для раскрытия творческих способностей обучающихся в сфере технического творчества, повышения результативности участия детей и молодежи в научно-исследовательской, конструкторской, изобретательской и инновационной деятельности, содействия интеграции образования, науки и производства.

К участию в конкурсе приглашаются команды обучающихся в возрасте от 12 до 18 лет, представляющие образовательные организации всех типов. Численность команды не более 3 участников.

На конкурс принимаются проекты, направленные на решение актуальной социально значимой проблемы по современным направлениям технологического развития:

искусственный интеллект, технологии дополненной и виртуальной реальности (VR/AR), большие данные и машинное обучение, 3D-моделирование, прототипирование, технологии «умного дома», «умного города», беспилотные летательные аппараты, интеллектуальные робототехнические системы, космические технологии и т.д.

Проект может быть представлен в виде действующих экспонатов, моделей, макетов, технических узлов, приборов, компьютерных программ, которые сопровождаются информационными и пояснительными материалами с указанием последовательности выполненных работ. Проекты реферативного характера, основанные исключительно на теоретическом изложении материала на конкурс не принимаются.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – региональный (отборочный) этап (10 сентября – 25 октября 2021 года);

2 этап – финал конкурса (18 ноября 2021 года).

Для участия в региональном (отборочном) этапе необходимо в период с 10 по 25 октября  2021 года пройти онлайн регистрацию на региональном портале «Детское техническое творчество в Тамбовской области «Техносфера+» по адресу: http://tehnosfera.68edu.ru/konkursy/idei-molodyh-2021.html.

Регистрация на портале предусматривает предоставление информации об участниках команды и конкурсном проекте, а также размещение ссылок на описание и видеопрезентацию проекта. Регистрацию осуществляет научный руководитель команды обучающихся.

В Тамбовской области в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» проводится систематическая работа по выявлению талантливых детей и молодежи в сфере научно-технического творчества, одной из составляющих частей которой является конкурс «Идеи молодых – дорога в будущее».

Положение о проведении конкурса

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен