Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Итоги регионального конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2021»

1 октября 2021 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Спортивно-оздоровительный лагерь «Тамбовский Артек» прошёл региональный конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2021».

Главная цель конкурса — привлечение внимания к проблеме обеспечения безопасности жизни и здоровья детей на дороге, повышение культуры поведения и взаимоуважения всех участников дорожного движения, привлечение юных инспекторов движения к участию в пропаганде безопасного поведения на дороге.

Конкурс является традиционным и проводился уже в 49-ой раз, однако, его популярность среди ЮИДовцев не ослабевает. В этом году в конкурсе приняли участие 26 команд юных инспекторов движения — победители муниципальных этапов конкурсного отбора.

Все участники с азартом проходили конкурсные испытания и показали хороший уровень подготовки, каждый сумел отстоять высокое право называться ЮИДовцем.

Победители и призеры в номинациях определялись по количеству баллов, набранных на каждом конкурсном этапе, а лучшие отряды ЮИД в общекомандном зачете, определялись по общему количеству набранных баллов.

Абсолютным победителем регионального конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2021» в общекомандном зачете стала команда МБОУ Сосновской СОШ № 2.

Второе место в общекомандном зачете заняли команды филиала МБОУ Токаревской СОШ № 1 в с. Троицкий Росляй и МБОУ «СОШ №7» г. Мичуринска.

Третье место в общекомандном зачете заняла команда МБОУ Бондарской СОШ.

На станции «Знатоки Правил дорожного движения» все призовые места заняла команда из МБОУ Сосновской СОШ № 2. Первое место – Григорян Манвел, второе место – Куприянов Иван, третье место – Попкова Ирина.

На станции «Фигурное вождение велосипеда» первое место среди девочек заняла Бормотова Василиса, учащаяся филиала МБОУ Токаревской СОШ № 1 в с. Троицкий Росляй.

Первое место среди мальчиков занял Кошелев Артём, учающийся МБОУ Бондарской СОШ.

Второе место среди девочек – Гукова Анна, учащаяся МБОУ «СОШ №7» г. Мичуринска.

Второе место среди мальчиков – Кочетов Максим, учащийся МБОУ «СОШ №7» г. Мичуринска.

Третье место среди девочек – Бутырская Ольга, учащаяся филиала МБОУ Токаревской СОШ № 1 в с. Троицкий Росляй.

Третье место среди мальчиков – Мирошниченко Артём, учащийся МБОУ «Жердевская СОШ».

На станции «Автогородок» первое место среди девочек заняла Орловская Софья, учащаяся МБОУ Сосновской СОШ № 2.

Первое место среди мальчиков занял Куприянов, МБОУ Сосновская СОШ № 2.

Второе место среди девочек – Попова Светлана, МБОУ «Никифоровская СОШ №2».

Второе место среди мальчиков – Буравцев Даниил, учащийся МБОУ «Никифоровская СОШ №2.

Третье место среди девочек – Гукова Анна, МБОУ «СОШ №7» г. Мичуринска..

Третье место среди мальчиков – Кочетов Максим, учащийся филиала МБОУ Токаревской СОШ № 1 в с. Троицкий Росляй.

Все участники команд победители и призеры награждены дипломами управления образования и науки области и управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Тамбовской области, а также памятными призами.