Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Российский семинар для педагогов, работающих с детскими коллективами театров мод

«Надо много учиться, чтобы знать хоть немного»

Монтескье

С 11-14 ноября в Москве состоялся Российский семинар для педагогов, работающих с детскими коллективами театров мод. В программе семинара лекции и мастер классы от членов жюри Национального конкурса Ассоциации «Золотая игла» под руководством Ларисы Николаевны Костровой. На семинаре от нашего Дома творчества прошла обучение руководитель творческого объединения «Рукодельница» Стрюкова Наталия Валерьевна.

Педагоги погрузились в насыщенную и интересную программу семинара, где не было ни одной свободной минутки с утра и до позднего вечера. А начался он с лекции и мастер-класса художника-модельера, члена жюри Национального конкурса «Золотая игла» Николая Кывыржика, где он поделится своей авторской концепцией творчества дизайнера одежды. Процесс творчества — это поиск единства формы и содержания. Участники под руководством художника-модельера создавали свой собственный эскиз, который воплотили в макете.

Графика — одно из профессиональных средств дизайнерского проектирования. Она помогает развить проектную задачу, найти различные варианты. Чтобы начинающий дизайнер владел графической культурой исполнения, нужно научить его правилам и приёмам графического изображения. На следующий день этому и многому другому слушатели обучались на мастер-классе Андреевой Варвары, дизайнера, члена Союза дизайнеров России, доцента кафедры «Дизайн костюма» Института бизнеса и дизайна, и Альфии Матвеенко, члена Союза дизайнеров России, члена Союза московских архитекторов, куратора международных образовательных проектов Ассоциации «Золотая игла».

На следующий день педагоги погрузились в мир моды и инстаграма вместе с известной фотохудожницей, Дорофеевой Юлией.

Программа семинара выходила за рамки аудитории:

-экскурсия по выставке Надежды Петровны Ламановой— великого русского модельера и театрального художника «Гений в юбке и ее эпоха» поразил красотой и изяществом работ, представленных на выставке.

-Посещение салона — бутика Дома моды Вячеслав Зайцева, где мы прикоснулись к работам великого художника-модельера, никого не оставило равнодушным!!!

— Мюзикл «Прайм -тайм» в театре мюзикла оставил незабываемые впечатления.

-экскурсия по Москве, общение между коллегами, обмен опытом работы — все это надолго останется в нашей памяти, и кто уже побывал на семинаре, с нетерпением будет ждать новых встреч.

Много интересного, познавательного привезли педагоги в свои творческие объединения, за что особая благодарность организаторам семинара, и новые знания будут большим подспорьем в работе в подготовке к новым конкурсам.

Педагог дополнительного образования: Стрюкова Наталия Валерьевна

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен