Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Учащиеся Бондарского района приняли участие в дистанционном занятии по правилам дорожного движения «Азбука пешехода»

10 декабря 2021 года в региональном ресурсном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма состоялось профилактическое мероприятие по безопасности детей на дорогах. В нем приняли участие учащиеся 4-х классов МБОУ «Бондарская средняя общеобразовательная школа».

Детям были представлены:

— презентации о правилах перехода проезжей части по регулируемому и   нерегулируемому пешеходному переходу и мой путь в школу;

— правила дорожного движения для велосипедистов;

— правила использования защитной экипировки велосипедистами;

— необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток.

«Даже в дистанционном формате такие занятия необходимы, так как безопасность детей на дорогах является основной проблемой наших дней. Из всех участников движения дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, именно поэтому, мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма необходимо проводить как можно чаще…» — отметил преподаватель-организатор МБОУ «Бондарская средняя общеобразовательная школа» Анатолий Николаевич Егоров.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен