Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Киноклуб «За кадром» продолжает работу в рамках культурного марафона. Первые результаты работы!

В рамках участия во Всероссийском ежегодном просветительском проекте «Культурный марафон», который в том году посвящен кинематографу, на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей. с целью проведения воспитательной и просветительской работы продолжает свою деятельность киноклуб «За кадром» под руководством методиста Семененко Г.И. и педагогов дополнительного образования Нестюриной О.В., Никитиной Е.И.

Напомним, киноклуб «За кадром» помогает учащимся Центра и активистам Совета творческих инициатив детского самоуправления обучающихся Центра знакомиться с самыми известными отечественными и зарубежными кинолентами, мультфильмами и персонами, которые подарили миру свой талант!

На заседаниях клуба ребята знакомились с жанрами кино, узнали о создании и применении первых спецэффектов в кинематографе в начале прошлого столетия и их трансформации до настоящего времени. Юные зрители познакомились с историей появления цвета и звука в кино, посмотрели отрывки из мультфильмов, которые были выпущены в цвете и со звуком, а также сравнили их с  ранними лентами этого жанра. Киноклуб познакомил своих участников  с историей кино и рассказал основные вехи в развитии его в 20 столетии.

2021 год подходит к концу и самое время подвести итоги работы в этом направлении. Участники киноклуба — обучающиеся ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» успешно прошли онлайн тестирование по теме «Кинематограф», продемонстрировав полученные знания на практике. Тестирование проводилось по итогам участия в культурном марафоне на сайте http://education.yandex.ru/culture.

По окончании тестирования ребята получили сертификаты участников культурного марафона! Поздравляем всех участников и благодарим за педагогов за помощь и поддержку!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен