Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В Тамбовской области состоится региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

Региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» будет проводиться с 13 января по 24 февраля 2022 года с целью развития экологического образования, культуры и просвещения дошкольников и младших школьников, расширения их кругозора, формирования системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру через творческую деятельность.

Участниками могут стать воспитанники и учащиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования в возрасте от 6 до 10 лет включительно в двух возрастных группах:

1 группа – 6-7 лет (воспитанники дошкольных образовательных организаций);

2 группа – 7-10 лет (учащиеся начальных классов организаций общего и дополнительного образования).

На рисунке необходимо изобразить сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы (Умницу, Шалуна, Тихоню и Елочку), продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. Изобразить, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кустарники, цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д.

Конкурс проводится в два этапа: муниципальный (с 13 января по 14 февраля 2022 года) и региональный (с 15 февраля по 24 февраля 2022 года).

Приказ о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен