Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

11 марта 2022 года учащиеся Первомайского района приняли участие в профилактическом мероприятии «Дети и дорога»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач. Дети должны быть подготовлены к ситуациям различного рода. Обучая ребенка правилам дорожного движения, взрослый должен сам четко представлять, чему нужно учить и как сделать это эффективно.

В региональном ресурсном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дистанционном формате состоялось профилактическое мероприятие «Дети и дорога» с учащимися МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа».

Детям продемонстрировали презентации, наглядно показывающие все опасности «дорожных ловушек» и как их избежать, обратили внимание на опасности, которые их подстерегают в весенний период. Участникам урока рассказали о важности использования световозвращающих элементов и аксессуаров на одежде, в темное время суток, особенно в условиях недостаточной видимости.

На примере дорожно-транспортных происшествий, которые произошли по вине детей, разобрали основные ошибки и причины случившегося. Обсудили как же нужно правильно вести себя в опасной ситуации на дороге и как её не допустить.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен