Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Подведены итоги областного хакатона «FutureSkillsHack»

Финал областного хакатона «FutureSkillsHack» состоялся 11 марта 2022 года в режиме видеоконференцсвязи на площадке детского технопарка «Кванториум-Тамбов». Организатором мероприятия совместно с детским технопарком выступил Региональный модельный центр дополнительного образования.

Хакатон является одной из инновационных форм работы по выявлению талантливых детей и молодежи в сфере научно-технического творчества, развитию у обучающихся 4К-компетенций, вовлечению их в инновационную деятельность, поддержке и популяризации кванторианского движения.

Эта форма активно развивается благодаря реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В финале хакатона приняли участие 6 команд, прошедших предварительный отбор, которые представили свои проекты в сфере развития туристической отрасли в Тамбовской области

Представители жюри из числа профессорско-преподавательского состава ВУЗов, специалистов инновационных образовательных организаций области и организаций сферы туризма по итогам Хакатона отметили разнообразие и практическую значимость представленных прототипов, их соответствие поставленным задачам, владение на высоком профессиональном уровне оборудованием, инструментами и программным обеспечением в процессе создания проектов.

Победителями и призерами стали следующие команды:

Младшая возрастная категория

1 место – «Tornado!» (Сосновский район)

2 место – «Дарья Александровна» (г.Тамбов)

3 место – «Высшая лига» (Сосновский район) и «Зеленая_область» (г.Мичуринск)

Старшая возрастная категория

1 место – K&V (г.Тамбов)

2 место – Литераторы (г.Тамбов)

Поздравляем победителей и призеров!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен