Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

ТАЛАНТЫ ПРИТАМБОВЬЯ

Трудно переоценить значение декоративно-прикладного творчества в выявлении одаренности у ребенка. Занятия данным искусством помогают вовлечь ребенка в собственное творчество, активизировать детское мышление, развивать и формировать зрительное восприятие, воображение, фантазию. Козырева Алёна поступила в МБОУ ДО «ЦРТДЮ Тамбовского района» в студию «Озорной лоскуток» в 2018 года.      С детства у Алёны проявился талант к рукоделию и за это время добилась видимых результатов и показала отличные знания и навыки в области шитья и рукоделия. Алена очень любит шить и к решению поставленных задач подходит творчески. Под руководством талантливого педагога Выборновой Ольги Николаевны программный материал усваивает отлично, с интересом относится к объяснению материала. Старается найти дополнительную информацию, делает зарисовки и домашние заготовки, которые использует на занятиях.

Больше всего Алёне нравится процесс создания куклы. Она тщательно уделяет        внимание каждой детали, вкладывая душу в каждую частичку своего творения. Причём работает как с традиционной русской куклой, так и с современными видами кукол. Прежде чем приступить к работе над образом и костюмом, Алёна тщательно изучает книги и интернет источники по традиционному и современному костюму.

Но куклы-  не единственное её увлечение. Алёна очень разносторонняя и любознательная. Она с удовольствием освоила различные техники вышивки: «традиционный крест», «полукрест», «болгарский крест», «козлик», «тамбурный шов», «художественная тоновая гладь», «объёмная гладь».  А в лоскутном шитье  в совершенстве овладела техниками «Русский квадрат», «Бревенчатая изба», «Колодец», «Синель», «Акварельная мозаика», «Лоскутная аппликация».

Ее интересы разнообразны, она успевает качественно справляться с любым поручением. Алена с активной жизненной позицией, принимает  участие в творческой жизни студии «Озорной лоскуток».  Участвует в составлении сценариев мероприятий и является лидером. Лидерские качества, проектные компетенции, широкий кругозор, глубокие предметные знания, целеустремленность и ответственность являются основой ее успешности в творчестве и учебном процессе. В копилке её достижений неоднократные победы в конкурсных мероприятиях различного уровня. Но Алена не останавливается на достигнутом, уверенно идет вперед и ведет за собой других!

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен