Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Сотрудники Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета выпустили сборник «Экологические сказки России»

Первый Всероссийский проект «Экологические сказки России» был реализован на базе Центра развития современных компетенций детей ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет» в 2021 году.

Целью проекта стало формирование у детей знаний о мире живой природы и степени влияния на нее человека, а также обсуждение важного вопроса об охране окружающей среды.

Проект нашел яркий эмоциональный отклик как у самых маленьких защитников природы – воспитанников дошкольных образовательных организаций, так и у детей школьного возраста со всей России.

Участники проекта из Кировской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Свердловской, Тамбовской, Челябинской областей, Удмуртской и Чеченской Республик, Республики Саха (Якутия) сочиняли сказки, стихотворения и другие литературные произведения.

Итогом реализации проекта стало издание сборника «Экологические сказки России», включающего в себя 100 авторских сказок детей, посвящённых охране природы различных регионов нашей страны. Каждая сказка отражает не только самобытность и уникальность природных зон России, показанных через призму народных традиций и верований, но и их первоочередные экологические проблемы, которые можно решить только вместе.

Творческий коллектив Центра развития современных компетенций детей не останавливается на достигнутом. В будущем планируется не только  пополнение сборника новыми произведениями, но и создание сайта «Экологические сказки России» с лучшими работами, запись аудиокниги, которую можно будет использовать в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен