Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2022»

Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2022» направлен на ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), в том числе: применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации АПК, использованию БПЛА в сельском хозяйстве.

В числе номинаций конкурса:

«АгроБио» (биологическая защита от болезней и вредителей с/х культур);

«АгроРоботы» (автоматизированные системы управления техникой);

«АгроКоптеры» (применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в АПК);

«АгроМетео» (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика);

«АгроКосмос» (использование космических снимков и веб-ГИС технологий);

«ДоброПчёл» (применение цифровых технологий в традиционном пчеловодстве).

К участию приглашаются учащиеся 5-11-х классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, расположенных в сельской местности и малых городах Российской Федерации.

Конкурс входит в перечень мероприятий, утвержденных приказом Министерства просвещения Российской Федерации, что дает возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы. Все участники получат сертификаты, победители – дипломы и памятные подарки.

Подробно ознакомиться с условиями участия можно на единой интернет-площадке конкурса http://kids.agronti.ru/

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 31 марта 2022 года пройти онлайн регистрацию по ссылке https://test.agronti.ru/login/index.php

Контактное лицо конкурса: Шурина Наталья, тел.: +7(495)231-19-06 (доб.154).

Организаторами конкурса выступают Министерство Просвещения Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства».

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен