Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Состоится областная научно-практическая конференция учащихся «Человек и Природа»

Конференция является ежегодным мероприятием, направленным на активизацию исследовательской деятельности учащихся в области экологии, природопользования и охраны окружающей среды.

В текущем году она состоится 23 марта в формате видеоконференции и объединит 47 учащихся, авторов исследовательских  работ, прошедших конкурсный отбор на региональном заочном этапе и рекомендованных членами жюри для публичной защиты.

На конференции будут представлены исследовательские работы  по номинациям:

«Проблемы природных экосистем»

«Экология воздушной среды»

«Вода и мир»

«Геоэкология»

«Экология человека»

«Экология жизненной среды»

«Экология питания»

«Экология города»

«Агроэкология»

«Химическая экология».

Темы учебных исследований посвящены влиянию экологической обстановки и экологически опасных факторов на различные природные сообщества, в том числе на качество жизни и здоровье человека.

Площадкой проведения традиционно станет МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова, выступающий совместно с управлением образования и науки области организатором конференции.

Отметим, что на базе лицея в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создан Школьный Кванториум, который призван обеспечить расширение содержания образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественнонаучной грамотности.

Список участников финального этапа конференции

Контакты: Стрыгина Марина Михайловна, телефон 8(4752)49-20-97 (добавочный 111), 8-980-677-90-15, 8-905-122-15-52; Коновалова Марина Валентиновна, телефон 8-960-667-37-41.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен