Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Региональная методическая неделя в системе дополнительного образования Тамбовской области

методическая неделя

С 18 по 22 апреля 2022 года в рамках реализации региональных проектов «Успех каждого ребенка», «Современная школа» и «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» пройдет Методическая неделя в системе дополнительного образования Тамбовской области.

Организаторами Методической недели выступают управление образования и науки области совместно с Региональным модельным центром дополнительного образования детей, ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа», ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение».

Партнерами по проведению мероприятия являются:

ГАНОУ Воронежской области «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и Учреждение молодежи «Орион»,

ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования»,

МАУК ДТ «Тамбовский молодежный театр»,

региональный штаб всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»,

ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» Тамбовской области,

учебно-методический Центр «Авангард» Тамбовской области,

Центр социальных девиаций ФГБОУ ВО ТГУ им. Г.Р. Державина,

наркологический кабинет по обслуживанию детского населения наркологического диспансерного отделения Тамбовской психиатрической клинической больницы,

а также ведущие образовательные организации области.

К участию в мероприятии приглашаются педагогические и руководящие работники организаций всех типов и форм собственности, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, а также специалисты муниципальных органов управления образованием.

Насыщенная программа Методической недели включает очные и дистанционные мероприятия по 5 основным трекам:

  • «Информационная открытость: шаги к пониманию»,
  • «Маленькие секреты большой педагогической практики»,
  • «Воспитание в дополнительном образовании: было, есть и будет!»,
  • «Дополнительное образование — траектория успеха для каждого»,
  • «Ставка на профессионалов!».

Формат Методической недели предполагает проведение в течение одного дня разнообразных по форме и содержанию мероприятий, охватывающих широкий спектр направленностей и направлений дополнительного образования и воспитания детей.

Вас ждут вебинары, образовательные интенсивы, форсайт-сессии, мастер-классы, семинары-практикумы и воркшопы, став участниками которых вы сможете овладеть новыми компетенциями, актуализировать имеющиеся знания по тематике мероприятия, а также обменяться накопленным опытом работы.

Ознакомиться с программой Методической недели (расписание, место и время проведения, целевая аудитория, содержательное наполнение) и зарегистрироваться на мероприятия можно на официальной странице по ссылке https://dopobr.68edu.ru/metod-nedelya-2022 .

Онлайн регистрация на мероприятия будет доступна с 06 по 11 апреля 2022 года.

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен