Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В рамках месячника безопасности дорожного движения в целях снижения аварийности на территории Уметского района прошли дистанционные занятия «Азбука пешехода»

29 апреля 2022 года специалисты регионального ресурсного центра рассказали ученикам МБОУ «Уметская СОШ им. П.С.Плешакова» о безопасном поведении на дороге, рассмотрели с ребятами самые трудные ситуации, так называемые «дорожные ловушки», которые могут возникнуть у юного пешехода, разъяснили, как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают пешеходов на проезжей части.

«Рано или поздно, ребенок начинает самостоятельно ходить в школу, на стадион, бассейн, магазины и т.д. И, конечно же, ему необходимо переходить дорогу, часто напряженную и опасную для перехода. Чем раньше мы начнем обучать своих детей основным навыкам безопасного перехода, доводить до них содержание каждого правила перехода проезжей части, проезда на транспорте, тем безопаснее будет их дорога» — отметила заместитель директора МБОУ «Уметская СОШ им. П.С.Плешакова»
Щербинина Елена Васильевна.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен