Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В Образцовом детском коллективе «Клубок фантазий» МБОУ ДО «ЦРТДЮ Тамбовского района» занимается много детей и каждый из них по-своему талантлив

В Образцовом детском коллективе «Клубок фантазий» МБОУ ДО «ЦРТДЮ Тамбовского района» занимается много детей и каждый из них по-своему талантлив. Совсем маленьким ребенком Соколова Алина пришла на занятия в этот коллектив. Рукоделие, многообразие видов народных ремесел и промыслов, связанных с историей наших предков, очень увлекло девочку. На сегодняшний день коллекции Алины состоят из настоящих произведений искусства, выполненных ее золотыми руками на основе сохранившихся подлинных экспонатов. Среди них русские народные бисерные украшения, выполненные в старинных техниках плетения, многочисленные коллекции вышитых изделий, начиная от салфеток, рушников, наволочек и заканчивая столешницей.

В свои 16 лет Алина не раз являлась победителем региональных и Всероссийских конкурсов. В апреле 2022 года Соколова Алина стала Призером Региональной олимпиады «Культурное наследие 2022». На олимпиаде Алина представляла старинную Тамбовскую двустороннюю вышивку, которая была практически утрачена, но благодаря стараниям тамбовских мастериц получила новое развитие. В своих проектах Алина часто обращается к исследованиям старинных промыслов, поэтапно изучает техники изготовления изделий, знакомится с Тамбовскими умельцами, перенимая у них мастерство.

Ее педагог и наставник, руководитель Образцового детского коллектива Катраева Наталья Ивановна, отзывается с теплотой и заботой о Соколовой Алине: «Человек она очень увлеченный и трудолюбивый, у Алины еще много задумок и планов».

Пожелаем ей дальнейших успехов и побед в конкурсах. Будем ждать ее новых работ!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен