Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Четвёртая высота

День Победы – великий день для всей нашей страны. Эта Победа навсегда останется для нас символом мужества, гордости, отваги, силы духа и воли нашего народа. 77-ой годовщине Великой Победы была посвящена городская военно-туристская игра «Четвёртая высота», на которую 6 мая собрались команды юнармейцев школ города в парке  Доме детского творчества.

Эта Игра стала традиционной для нашего города. Каждый юнармеец под руководством своих педагогов старательно и серьёзно готовился к ней, потому что во время Игры всем командам надо было взять 4 высоты: действия командира, смотр строя и песни, военно-туристский маршрут и разгадывание пароля.

Во время игры каждая команда показала себя дружным и сплочённым  коллективом. Командиры продемонстрировали выправку, командный голос и организаторские способности.  Все юнармейцы старательно проявили свою стать и вокальные возможности  в смотре строя и песни. Дружно и смело  преодолели все этапы военно-туристского Маршрута, где им пришлось показать знания по истории  Великой Отечественной войны, в том числе о пионерах-героях; по оказанию первой помощи пострадавшему, умения транспортировки  раненого; навыки разведчиков, меткой стрельбы из пневматической винтовки, метания гранаты в цель; преодоления  зоны химического заражения. А в конце все команды без труда расшифровали пароль игры, которыми стали слова: «Пионеры-герои».

Командующим Игрой стал подполковник в отставке, ветеран войны в Афганистане Юрий Николаевич Шутов, судьями на этапах — педагоги ДДТ.

В завершении Игры всех участников ждала Полевая кухня с вкусной кашей и сладким чаем.

По итогам игры победителями стали и были награждены Грамотами:

-за 1 место – команда 7-ых классов МБОУ «СОШ №3 с УИОП», набравшая 93,8 балла из 100 возможных,

-за 2 место – команда 7-ых классов МБОУ «Школа – ЭКОТЕХ» набравшая 91,5 балла,

-за 3 место – команда 6-ых классов МБОУ «Школа — ЭКОТЕХ», и команда 6-ых классов МБОУ «СОШ №3 с УИОП», набравшие по 89 баллов.

А лучшие юнармейцы получили  Сертификаты о присвоении звания  «Лучший  юнармеец военно-туристской  игры «Четвёртая высота».

И хочется верить, что юнармейцы, показавшие себя настоящими правнуками воинов – победителей, принесших миру Великую Победу в 1945 году, навсегда останутся верны памяти своих прадедов. И в будущем станут настоящими защитниками Отечества!

 

Виктория Борисовна Никитина, педагог-организатор

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен