Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Значимая премия в воспитании подрастающего поколения

Обучающаяся творческого объединения «Рукодельница» Дома детского творчества города Котовска Степанова Софья со своим руководителем- педагогом дополнительного образования Стрюковой Наталией Валерьевной приняли участие в церемонии вручения Национальной Премии детского патриотического творчества. Это знаменательное событие проходило в День защиты детей 1 июня в пятый раз в Москве в Vegas City Hall.

Премия проводится в четыре этапа по 13 номинациям и объединяет более 15 000 детей из всех субъектов РФ. Имена победителей жюри огласило в мае. В рамках данной Премии проходил Всероссийский конкурс «Кубок России по детскому рукоделию». От центрального федерального округа в число финалистов конкурса прошла Степанова Софья. Для финалистов были приготовлены творческие задания, высланы материалы, из которых необходимо было выполнить творческую работу на свободную тему. Софья изготовила кокошник с вышивкой бисером и лентами.

Хочется отметить, что Национальная Премия детского патриотического творчества имеет большую общественную значимость. Проект выполняет благородную миссию: дает возможность раскрыться молодым талантам и обрести им уверенность в своих силах, содействует духовному взрослению юных патриотов, которые вскоре возьмут на себя ответственность за судьбу России. Автор идеи и генеральный продюсер премии Михаил Соколов сказал о премии: «Бесценно, когда ребенок в свои юные годы через творчество несет любовь к Родине, своей семье, родному дому, уважает культуру своей страны, ее историю. Эти ценности мы несем через все инициативы премии. Очень рад, что они находят отклик у десятков тысяч детей, их педагогов и родителей».

Юбилейную церемонию награждения объединил сказочный сюжет, юные зрители смогли попасть в город творчества, увидеть шикарные номера победителей Премии в разных номинациях — это танец, вокал, актерское мастерство, инструментальный жанр, художественное слово, цирковое искусство, мода, живопись, спорт. Премию вручали известные в нашей стране артисты, художники, представители Государственной Думы, спортсмены, что было вдвойне приятно! Поздравляем Степанову Софью и ее педагога с достойным результатом и желаем дальнейших творческих успехов!

Марченко Р. А.,

заместитель директора Дома детского творчества города Котовска

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен