Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Подведены итоги областной акции «Дни защиты от экологической опасности»

В регионе завершилась областная акция «Дни защиты от экологической опасности». Акция проводилась в период с 15 апреля по 6 июня 2022 года в целях формирования экологической культуры и развития детского сотрудничества в области экологии, бережного отношения к окружающей среде, привлечения детей и молодежи к природоохранной деятельности и объединила более 50000 участников из 22 муниципалитетов области.

В рамках акции в образовательных организациях дошкольного, общего и дополнительного образования проведены экологические беседы, праздники, конкурсы, викторины, акции, субботники. Участниками изготовлены и развешаны скворечники, выпущены природоохранные буклеты и листовки, посажены деревья и кустарники, разбиты клумбы, проведены экскурсии в природу, выставки рисунков на природоохранную тематику, трудовые десанты по расчистке лесных массивов и лесополос от несанкционированных свалок, по очищению от мусора прибрежных зон рек и ручьев.

По итогам акции победители и призеры будут награждены электронными дипломами управления образования и науки области, все участники акции получат электронные свидетельства.

Поздравляем победителей и призеров!

Приказ об итогах и другая информация на специальной странице.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен