Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Станции юных натуралистов города Мичуринска – 90 лет!

Сегодня в день создания юннатского движения в России одно из старейших учреждений дополнительного образования Тамбовской области – Станция юных натуралистов города Мичуринска – празднует свой 90-летний юбилей!

Благодаря бесценному опыту и профессионализму педагогов учреждению удалось сохранить и приумножить славные традиции юннатского движения, основу которого составляет формирование у детей и подростков экологического мировоззрения, привитие интереса к изучению многообразия живой природы и ее сохранению. Не случайно инициатором создания Станции юных натуралистов был великий Иван Владимирович Мичурин.

В настоящее время учреждение, будучи единственным в своем роде в региональной системе дополнительного образования, динамично развивается. На его площадке успешно реализуются региональные проекты и инициативы в сфере дополнительного естественнонаучного образования. При активном участии детей и педагогов проводятся акции по охране природы, различные исследования и экскурсии в природу, конкурсные мероприятия. Достижения детей и педагогов ежегодно демонстрируются на региональном и федеральном уровнях. Нет никакого сомнения в том, что профессионализм педагогического коллектива, творческий подход и преданность своему делу позволят и впредь обеспечивать высокий, соответствующий современным требованиям, уровень дополнительного образования детей.

Мы от всей души поздравляем руководителя Станции юных натуралистов Ольгу Святославовну Зотову и весь коллектив с юбилеем и желаем дальнейшего развития, интересных плодотворных идей и возможностей для их воплощения, счастья, здоровья и процветания!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен