Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

«Успех каждого ребенка»: новые места в дополнительном образовании

В рамках формирования новой модели дополнительного образования государство уделяет комплексное внимание его развитию. Именно дополнительное образование формирует у ребёнка самосознание, ощущение собственной личности, он удовлетворяет свои творческие потребности, развивает интересы, усваивает знания в том темпе и объёме, которые ему позволяют индивидуальные способности.

Создание новых мест для дополнительного образования детей – одна из ключевых задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

В Тамбовской области работа в рамках данного проекта продолжится
в 2023 году.

22 июля 2022 года состоялось совместное заседание экспертной комиссии управления образования и науки Тамбовской области, Регионального модельного центра дополнительного образования детей Тамбовской области по рассмотрению проектных заявок от муниципальных образований области по участию в 2023 году в реализации мероприятия по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в Тамбовской области в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В адрес конкурсной комиссии поступили 43 проектные заявки
из 19 муниципальных образований области.

По результатам их рассмотрения утвержден список муниципальных образований и образовательных организаций, прошедших отбор по Мероприятию на 2023 год.

Уже в сентябре 2022 года состоится установочная стратегическая сессия с образовательными организациями – участниками Мероприятия 2023 года по вопросам реализации Комплекса мер («дорожная карта») по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в 2023 году.

Список муниципальных образований и образовательных организаций, прошедших отбор по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в Тамбовской области в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на 2023 год

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен