Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма напоминает правила при передвижении на средствах индивидуальной мобильности

Региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма напоминает:

!во время движения откажитесь от использования мобильного телефона, наушников и других гаджетов. при передвижении на средствах индивидуальной мобильности (СИМ), вы являетесь пешеходом.

К СИМ относятся: ролики, моноколеса, самокаты и электросамокаты, сигвеи, гироскутеры, скейтборды и электроскейтборды, исключения составляют инвалидные коляски и велосипеды.

!воздержитесь от передвижения на СИМ при недостаточной освещенности, в узких пространствах, при больших скоплениях людей, а так же в местах, где много помех и препятствий

Передвижение на СИМ разрешено по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, в местах закрытых для движения транспорта (парки, скверы, дворы, специально отведенные для катания площадки).

!для перехода дороги нужно спешиться, то есть взять устройство в руки и перейти проезжую часть пешком;

!используйте защитную экипировку: велошлем, наколенники и налокотники, светозащитные элементы, что бы быть заметным

!сохраняй безопасную дистанцию и соблюдай скоростной режим, плавно и аккуратно останавливайся; держи дистанцию до любых объектов и предметов  — это  поможет избежать столкновений и несчастных случаев.

Следуй правилам сам и расскажи другу!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен