Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе юных аграриев «Юннат» (с международным участием)

Всероссийский конкурс юных аграриев «Юннат» – это ежегодное итоговое мероприятие, традиционно приуроченное к главному аграрному событию года «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России».

Конкурс проводится с 1998 года и направлен на сохранение традиций, повышение престижа и социальной значимости сельскохозяйственных профессий. Это площадка, открывающая возможности для демонстрации результатов работы по экологическому образованию и воспитанию, профессиональному самоопределению школьников в сфере агробизнес образования и профессиональной ориентации, что является одной из приоритетных задач регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации совместно с ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» с целью вовлечения обучающихся образовательных организаций в опытно-исследовательскую, научную и проектную деятельность в области сельского хозяйства и агроэкологии, а также в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы для личностного самоопределения обучающихся России.

В текущем году конкурс пройдет в период с сентября по октябрь 2022 года по следующим направлениям и номинациям:

направление «Юные Тимирязевцы» (для обучающихся в возрасте от 7 до 13 лет) по номинациям:

«Опытническое растениеводство»;

«Домашняя ферма»;

направление «Будущие аграрии России» (для обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет) по номинациям:

«Современные технологии в агрономии»;

«Инновационные технологии в растениеводстве»;

«Перспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растений»;

«Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн»;

«Личное подсобное и фермерское (семейное) хозяйство»;

«Умное сельское хозяйство и сити-фермерство»;

«Инженерия, автоматизация и робототехника»;

«Мой выбор профессии»;

«Зеленые технологии и стартапы».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации и иностранных государств в возрасте от 7 до 18 лет, выполнившие опытно-исследовательскую или проектную работу в области сельского хозяйства, агроэкологии или агротехнического творчества.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте https:// https://unnat.fedcdo.ru/) (ФГБОУДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей») не позднее 10 сентября 2022 года и разместить конкурсные материалы и информацию о конкурсанте.

С подробной информацией о конкурсе можно познакомиться в положении и на сайте конкурса (http://unnat.fedcdo.ru/).

Положение о Всероссийском конкурсе Юннат 2022

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен