Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В Региональном центре детских проектных инициатив наградили победителей и призеров Всероссийских конкурсов, прошедших в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы»

Церемония награждения состоялась 27 сентября в Региональном центре детских проектных инициатив ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» и стала ярким завершением интерактивной программы «Азбука семейного экологического воспитания», объединившей детей, родителей и педагогов на творческих и игровых площадках.

«Символично, что мероприятие, направленное на формирование экологического образования  и  воспитания  у  детей,  популяризацию семейных  ценностей  в  экологическом воспитании, проходит в день празднования 85-летия Тамбовской области – региона, который на протяжении нескольких лет подряд занимает первое место в национальном рейтинге как самый экологически чистый регион России. Красота и неповторимое великолепие природы нашей малой родины заслуживают любви и бережного отношения. Именно эти чувства передали наши юные участники в своих конкурсных творческих работах, получивших признание на всероссийском уровне» – отметила в своем приветственном обращении к детям, родителям и педагогам Елена Николаевна Маштак, консультант отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и науки области.

В рамках интерактивной программы 27 сентября вместе с героями театрализованного представления участники мероприятия окунулись в атмосферу творчества на площадках «Волшебная глина» (художественная лепка), «Азбука природолюбия» (изготовление праздничной открытки из природного материала), «Веселые карандаши», «Наши Эколята – дружные ребята» (театрализованная игра).

В завершении программы лауреаты, призеры и победители из 13 муниципалитетов области были награждены дипломами Всероссийских конкурсов на лучший «Снежный городок Эколят», детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» и на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».

Данные конкурсы проводятся в рамках федеральных природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре с участием Минприроды России, Минпросвещения России, Минсельхоза России.

Конкурсы способствуют повышению интереса детей к изучению природы и формированию у подрастающего поколения бережного и ответственного отношения к ее ресурсам.

Организатором мероприятия выступило управление образования и науки области совместно с ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

 

Фотоальбом

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен