Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В образовательных организациях Тамбовской области стартовал научный марафон «Мир открытий»

Марафон пройдет в период с 3 по 9 октября 2022 года в целях популяризации науки, научных достижений, деятельности российских ученых, стимулирование интереса к актуальным проблемам и задачам современных наук, содействие профессиональной ориентации обучающихся в научной сфере деятельности.

В образовательных организациях пройдут:

научно-популярные лекции, встречи с учеными, представителями наукоёмких предприятий;

школьные и муниципальные конференции исследовательских и проектных работ учащихся, выступления авторов лучших работ перед сверстниками для популяризации науки в популярном Science Slam;

экскурсии в научные центры, лаборатории, музеи;

командные интеллектуально-творческие, исследовательские игры, научные турниры, квизы, квесты;

просмотры научно-популярных фильмов и др.

Мероприятия фестиваля станут для школьников стимулом для увлечения наукой и раскрытия собственного интеллектуального и творческого потенциала.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен