Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

«Лаборатория безопасности» побывала в ТОГАДОУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА-ДЕТСКИЙ САД «ВОЗРОЖДЕНИЕ» г. Тамбова

Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

21 октября 2022 года в рамках реализации проекта «Лаборатория безопасности» специалисты регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудниками ГИБДД МВД России по Тамбовской посетили детский сад «Возрождение». В игровой форме дети повторили правила дорожного движения, а также вспомнили  дорожные знаки и термины, такие как: участники движения, пешеход, пассажир, тротуар и пешеходный переход.

Воспитанники внимательно слушали и активно участвовали в практических  занятиях. С большим удовольствием дети отгадывали загадки на тему безопасности дорожного движения, а также прошли эстафету фигурного вождения на самокатах.

В завершении мероприятия дети получили в подарок рабочие тетради и световозвращающие элементы.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен