Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Тематическая экскурсия «Профессия в деталях»

25 октября в рамках дополнительного образования «Профессия в деталях» для обучающихся 8 класса МБОУ Сосновской СОШ № 2 проведена тематическая экскурсия на ООО Пищекомбинат Сосновского РайПО. Экскурсию провела технолог Г.А. Андросова, которая познакомила школьников с производством пищекомбината: с оборудованием отдельных цехов, спецификой работы специалистов, с производственными операциями и обязанностями, с санитарно-гигиеническими условиями, организацией и режимом труда на отдельных участках. Ребятам показали и рассказали, как замешивается тесто, формируются и выпекаются хлебобулочные изделия. Производство на комбинате автоматизированное, но без квалифицированных специалистов нельзя обойтись. Они следят за работой оборудования и проверяют качество продукции. Экскурсия оказалась интересной и полезной для ребят. Информация, приобретенная во время подобных тематических экскурсий, поможет учащимся разобраться в сложном мире профессий и выбрать мотивированно и обоснованно подходящую сферу трудовой деятельности.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен