Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Юные журналисты Дома детского творчества города Рассказово стали призерами областного конкурса «Постигая науку»

2 декабря в главном корпусе ТГУ им. Г.Р. Державина состоялась церемония награждения победителей и призеров областного конкурса научных работ «Постигая науку».

В номинации «Медиакоммуникации» 2 место заняла Александра Варнавская. На конкурс Александра представила исследовательскую работу на тему: «Детская журналистика в России и Тамбовской области», в которой рассказала об истории периодических изданий для детей в России, а также о тамбовской газете «Ровесник» и сайте «Редкий Экземпляр», активными авторами которых были рассказовские юные журналисты до самого момента их закрытия.

В номинации «Филология» 3 место присуждено Кристине Власовой. Ее работа посвящена связи с Тамбовщиной «отца русского футуризма» Давида Бурлюка. Кристина доказала, что традиции футуризма, принесённого нам Давидом Давидовичем, продолжаются и по сей день, не теряя актуальности. И Бурлюка по-прежнему любят и помнят там, где…

Я помню мост над речкой Цной —

Кругом шумел над речкой лес.

Кудряв, пушист он был весной,

Зимой — угрюмейший чернец!

Как далеко!.. Как сердцу близко

Годов тех дальних вереница! (Д.Бурлюк)

В заочном этапе конкурса приняли участие 120 учащихся 10-11 классов школ области. В финале 69 участников защищали свои работы. 28 из них заняли призовые места.

Александра и Кристина являются учащимися объединения «Школа юного журналиста» Дома детского творчества города Рассказово, работы выполнялись под руководством Наталии Ивановны Шатиловой.

Фото с сайта ТГУ им. Г.Р.Державина

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен