Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Заслуженный путешественник в гостях Гавриловского района

Александр Осипов — заслуженный путешественник России. На велосипеде он путешествует почти 30 лет, проехал 55 тысяч километров по Северной и Южной Америкам, Африке, Австралии и Европе. История его пробегов началась в 1995 году с велопробега Тамбов — Владивосток. Александр удостоен международной премии «Русский путешественник» имени Николая Миклухо-Маклая. В 2010 году Александр Осипов повторил маршрут первого кругосветного путешественника Анисима Панкратова.

21 ноября 2022 года путешественник Александр Осипов отправился в велопробег по Тамбовской области. Александр запланировал за 19 дней проехать на велосипеде 1200 км, посетить 8 городов и 23 района области, встретиться с жителями и осмотреть достопримечательности. Своё путешествие он посвятил 85-летию Тамбовской области.

06.12 2022 года Александр Осипов посетил Гавриловский район, побывал в гостях МБОУ 2-Гавриловской сош. Гавриловского района .
На встрече Александр говорил о городах, странах и континентах, которые он проехал на велосипеде. Рассказал о самых необычных встреченных им видах транспорта и редких животных, которых ему довелось увидеть, об удивительных пустынях и подземных пещерах, в которых удалось побывать. Он показал коллекцию фотографий из своих путешествий. Продемонстрировал знания языков, которые выучил, общаясь с людьми разных национальностей. И конечно же, ответил на все интересующие слушателей вопросы. Самыми любознательными оказались обучающиеся 1-6 классов. Их интересовало, чем питается в дороге велосипедист, где спит, на каком языке общается с жителями других стран и на сколько килограммов может похудеть за одно путешествие. Ребята задавали вопросы о велосипеде и специальных устройствах, которые помогают преодолеть длинные маршруты. Общение с Александром Осиповым подарило обучающимся массу впечатлений и хорошее настроение.

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен