Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Памяти павших, во славу живых. Круглый стол «Встреча трёх поколений», посвящённый Дню Героев Отечества, состоялся в Петровском районе.

День Героев Отечества — это памятная дата, которая отмечается с 2007-го года ежегодно 9 декабря. Однако, свою историю праздник ведёт ещё с 18-го века: в этот день в 1769-м году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Мероприятие организовано Домом детского творчества по инициативе и при участии председателя районного совета ветеранов-пенсионеров и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Нины Ивановны Серегиной.

В актуальном разговоре на тему патриотизма, героического прошлого и настоящего нашей страны с юнармейцами и представителями волонтёрского движения говорили руководители района Сергей Николаевич Ефанов и Олег Владимирович Орлов, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, ветераны Вооруженных Сил, учащиеся и педагоги образовательных учреждений района.

Память павших защитников нашей страны присутствующие почтили минутой молчания.

Ребята из юнармейского отряда «Наследники славы» имени Геннадия Спицына возложили цветы к памятнику воину-освободителю.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен