Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Квиз «Основной закон государства»

Конституционные права и свободы человека и гражданина — неотъемлемые наиболее важные права и свободы, принадлежащие ему от рождения (в надлежащих случаях в силу его гражданства), защищаемые государством, составляющие ядро правового статуса личности и получающие высшую юридическую силу.

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. В рамках мероприятий посвященных этой дате в Доме детского творчества состоялся квиз «Основной закон государства», в котором приняли участие команды школьников 9-10 классов.

В рамках игры ребята отвечали на вопросы 5 раундов: «Знатоки Конституции», «Конституционные термины», «Конкурс капитанов», «Сказка ложь, да в ней намёк» и «И что за чудо в этих сказках».

В конце мероприятия ребята посмотрели сюжет детской телестудии «Исток» «Размышления о сказке».

Победителем игры стала команда «Друзья Фемиды» (МБОУ «Школа-ЭКОТЕХ»), на втором месте – «Команда Матвея» (Совет городской детской организации «ВИТА») и третье место – команда «Возрождение» (МБОУ СОШ №3 с УИОП).

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен