Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

В Тамбове на областной научно-практической конференции «Первые шаги в науку» учащиеся и студенты представили свои исследовательские работы

Конференция состоялась 14 декабря 2022 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» как заключительный этап XVI областного конкурса исследовательских работ обучающихся «Первые шаги в науку».

Более 60 конкурсантов из 17 муниципалитетов представили свои исследования по краеведению, истории, психологии и педагогике, филологии, химии, биологии, экологии, географии, физике и математике.

Конференция, являясь частью системной работы по выявлению талантливых в сфере науки детей в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», стала значительным событием в жизни юных исследователей, площадкой для обсуждения смелых идей и ярких встреч школьников и студентов с учёными.

 

«Наука, безусловно, является основой развития государства и нам очень приятно, что свои первые шаги в науку участники конференции делают в стенах областного центра развития творчества детей и юношества, на базе которого в текущем году создан Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, в том числе по направлению «Наука» – отметила в своем приветственном   обращении к участникам конференции заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Майя Владимировна Черкасова.

 

По итогам конференции все победители и призеры награждены дипломами министерства образования и науки Тамбовской области.

 

Организаторами конференции выступили министерство образования и науки Тамбовской области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», региональное отделение общероссийской детской общественной организации «Малая Академия Наук» при поддержке ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина».

Список победителей и призеров конференции ПШН 2022

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен