Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Рассказовские и бондарские педагоги обменялись опытом работы

15 декабря в Доме детского творчества города Рассказово собрались более пятидесяти педагогов на зональный семинар-практикум «Эффективные педагогические практики в работе объединений дополнительного образования. Из опыта работы».

В приветственном слове к собравшимся директор Елена Яковлева отметила, что встреча в таком формате очень важна для повышения квалификации педагогических работников и пожелала всем плодотворной работы.

На пленарной части семинара был представлен опыт работы по использованию ментальных карт и индивидуальных образовательных маршрутов, рассказано о технологиях работы в объединении начального технического моделирования и об организации проектной деятельности, а также педагоги узнали о возможности использования тренингов на занятиях и сами приняли в них участие.

Вторая часть семинара включала в себя пять мастер-классов. Педагог из Бондарского Дома детского творчества Вера Федулеева рассказала о возрождении ремесла Бондарских мастеров и научила коллег изготавливать Федоровскую игрушку.

На мастер – классе «Арт-терапия в работе объединения дополнительного образования детей» педагогов Дома детского творчества Рассказовского района Наталии Тюриной и Елены Поповой присутствующие сделали своими руками ангелочков.

Спортивный мастер-класс провела тренер – преподаватель Детско-юношеской спортивной школы города Рассказово Татьяна Нечаева. Педагоги узнали о способах работы со скакалкой и сами попробовали выполнить ряд упражнений.

Мастер-класс «Использование робототехнических систем для обучения младших школьников начальному программированию» предложила вниманию собравшихся педагог Станции юных техников города Рассказово Наталия Тимофеева.

Об эффективных способах работы и применении современных педагогических технологий на занятиях объединения «Занимательный английский» узнали педагоги на мастер-классе Юлии Лазаревой, педагога Дома детского творчества города Рассказово.

Семинар принес новые знания и положительные эмоции. На подведении итогов все отмечали интересные формы работы и важность обмена опытом, так как это дает возможность педагогам развиваться и совершенствоваться!

Наталия Шатилова

Фото Андрей Герасиков

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен