Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Практический интенсив от медиапроекта «СМИ Будущего»

Онлайн-интенсив «Журналист в действии» проводимый в рамках медиапроекта «СМИ БУДУЩЕГО: Теория. Действие. Практика» состоялся 21 декабря 2022 года в 11.00 в Telegram-канале «СМИ Будущего».

Участниками стали учащиеся общеобразовательных организаций области, проявляющих интерес к сфере журналистики и подавшие заявки для участия в мероприятиях медиапроекта.

Спикерами интенсива выступили руководитель медиапроекта Светлана Бегинина и куратор направления «Видео» Илья Мачихин.

Участникам медиапроекта были даны тренировочные упражнения по журналистике «Игры со словом», которые они выполняли в режиме реального времени. А затем ребятам рассказали об основных видах планов при видеосъемке и дали задание, снять репортаж на тему: «Подготовка к Новому году». Следует отметить, что ребята справились с заданием на отлично, учитывая тот факт, что на его выполнение им было дано всего 15 минут.

В завершении мероприятия участникам было выдано домашнее задание. Необходимо написать текст от своего имени, где рассказать о своих достижениях в журналистике, а затем прочитать данный текст от лица диктора, все это заснять на видео и прислать нам на проверку.

Очень ждем выполненного домашнего задания! Помните о планах (общий, крупный, средний)



Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен