Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Подведены итоги Всероссийского экологического диктанта 2022

Всероссийский экологический диктант проводится ежегодно и направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности и просвещения.

Организаторами Экодиктанта выступают АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и Общероссийское общественное движение помощи детям «Ангел – ДетствоХранитель».

В 2022 году Экодиктант проводился  с 11 ноября по 4 декабря на портале https://экодиктант.рус/ в онлайн формате и на специальных офлайн-площадках. Всего было организовано 3916 таких площадок. Общее количество участников Экодиктанта превысило 4 млн. человек из 173 стран.

В Тамбовской области была организована работа 36 офлайн-площадок, в т.ч. на базе 30 образовательных организаций. Общее количество участников Экодиктанта от нашего региона составило около 14 тыс. человек, более 6 тыс. получили дипломы победителей 1,2 и 3 степени.

За продвижение  эколого-просветительских инициатив и работу регионального оргкомитета Экодиктанта Тамбовская область награждена благодарственным письмом всероссийских организаторов.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен