Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Итоги регионального конкурса «Панорама методических кейсов дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ»

Профессия педагога замечательна тем, что на протяжении всей своей трудовой деятельности  он не только передает имеющиеся знания и накопленный опыт подрастающему поколению, но и сам постоянно находится в режиме  профессионального роста и творческого поиска и совершенствования. В.А. Сухомлинский по этому поводу говорил так: «Чтобы дать ученику искорку знаний, педагогу надо впитать целое море света». А для того чтобы «педагогический свет» разгорался ярче, зажигая вокруг себя искорки ученического таланта, Министерством образования и науки Тамбовской области постоянно проводятся конкурсы профессионального педагогического мастерства.

С целью выявления и распространения лучших методических кейсов с 2020 года в системе дополнительного образования проводится региональный конкурс программно-методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ». Методический кейс представляет собой дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу и дополняющий её комплекс методических, воспитательных и оценочных средств организации образовательного процесса, обеспечивающего достижение планируемых результатов обучения и воспитания учащихся в рамках данной программы.

В данном конкурсе на протяжении 2-х лет принимала участие методист МБОУ ДО Жердевского ДДТ Милосердова Ирина Васильевна.

В прошедшем учебном  году в номинации «Методический кейс разноуровневой дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы», Ирина Васильевна представила программу «Интеллект» и заняла 2 место.

В этом учебном году она в номинации «Методический кейс сетевой дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы»  представила программу «Возвращение к истокам», которая стала победителем в данной номинации.

Кроме того, в этом учебном году Ирина Васильевна успешно участвовала в региональном этапе ХХ Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками, где в номинации «Учебное пособие» представила «Рабочую тетрадь к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Возвращение к истокам». Работа Милосердовой И.В. была отмечена дипломом I степени и направлена на Всероссийский этап конкурса.

Пожелаем успехов нашему педагогу!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен