Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

«Классная встреча» «И о них пусть знает каждый…»

В рамках проведения регионального патриотического марафона «Есть такая профессия — Родину защищать», посвященного Дню защитника Отечества, на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и    юношества» 14 февраля 2023 года состоялась «Классная встреча» «И о них пусть знает каждый…». Гостями стали волонтёры, оказывающие помощь участникам специальной военной операции, Андрей Васильев и Ростислав Попов.

С приветственным словом к участникам встречи обратился директор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Долгий Иван Анатольевич. Он подчеркнул важность волонтерской деятельности и вручил письма и посылки от лица ребят из образовательных организаций.

На «Классной встрече» обучающиеся образовательных организаций познакомились с волонтерами, которые осуществляли гуманитарную миссию в составе сводного отряда Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия». Школьники узнали от гостей о том, кто такие волонтеры, об их поездках в зону специальной военной операции. Как зачастую добровольцы, рискуя собственной жизнью, осуществляли раздачу гуманитарной помощи и продуктовых наборов местным жителям в гуманитарных центрах и населённых пунктах, контролировали процесс раздачи лекарственных препаратов, отправленных с территории Российской Федерации местному населению, а также выполняли иные гуманитарные задачи. Гости рассказали также о себе, о своем чувстве патриотизма и долга перед Родиной.

В конце встречи школьники задали интересующие вопросы волонтерам. На конкретном примере учащиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

 

 

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен