Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Межмуниципальный методический день Центров образования «Точка роста» прошел в Ржаксинском районе

Межмуниципальный методический день Центров образования «Точка роста» прошел в Ржаксинском районе.  «Точка роста» — это федеральная сеть Центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

С 2020 по 2022 годы в Ржаксинском районе создано 5 Центров образования «Точка роста». Проект «Точка роста» направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы. Целями деятельности центров является создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий.

21 февраля 2023 года  педагоги школ Ржаксинского района приняли участие в Межмуниципальном методическом дне, продемонстрировав свои педагогические практики, применяемые в образовательном процессе, с использованием инфраструктуры Центров образования «Точка роста».

В рамках мастер-классов педагоги не только поделились накопленным опытом работы, но и представили участникам Межмуниципального методического дня «маленькие» секреты профессионального мастерства.

«В таком формате методической работы мы участвовали впервые, поработали продуктивно.  И пришли к выводу, что путь модернизации в современном образовании очень важен, поскольку качественное образование – реальная путёвка в жизнь для наших учащихся», – рассказала заместитель директора Ржаксинской школы № 1 Татьяна Воронина.

В текущем году запланирован ремонт помещений для Центров образования «Точка роста» ещё в двух сельских филиалах – в с.Ярославка и с.Протасово.

Сарычева Наталья,

главный специалист отдела образования

администрации Ржаксинского района

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен