Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

14 марта в Центре дополнительного образования для детей г. Моршанска состоялось общегородское мероприятие по профилактике безопасного поведения детей и подростков в сети Интернет

Сегодня, 14 марта 2023, в городе Моршанске в Центре дополнительного образования для детей состоялось общегородское мероприятие по профилактике безопасного поведения детей и подростков в сети Интернет, которое было организовано в режиме лектория. Участниками лектория стали руководители и заместители руководителей по воспитательной работе школ города, обучающиеся 9-11 классов, представители РПЦ, глава города Моршанска Алексей Банников, председатель комитета по образованию и молодёжной политике администрации г. Моршанска Валентина Комарова.
Присутствовавшие на мероприятии почетные гости, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и начальник управления общественных связей, главный редактор корпоративной газеты «Вести Мичуринского государственного аграрного университета» Д.В. Галкин, являлись также непосредственными участниками и докладчиками, ведь программа лектория была обширна и приурочена ко Дню православной книги. Этот, совсем юный, праздник наша страна отмечает именно сегодня.
Ведущим экспертом отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» А.А. Анисимовой проведена коммуникативная игра для участников «Интернет помнит все!».
Д.В.Галкин выступил на тему: «Безопасность молодежи в сети Интернет». Педагог-психолог МБОУ ДО ЦДОД В.Ю. Зенькович провела тренинг «Социально-психологическая рефлексия «Плюс-Минус-Интересно». Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген провел беседу на тему: «Православная книга — кладезь духовной мудрости!».
С литературно-музыкальной композицией «Живое слово мудрости духовной» выступила Бутурлинова Е.В., педагог дополнительного образования МБОУ ДО ЦДОД.
А настоятель Покровского храма села Темяшево Моршанского района священник Илья Никитин подготовил творческое задание для участников «По страницам православной книги».
По словам ведущей лектория, социального педагога МБОУ ДО ЦДОД И.Ю. Руденко, обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.
На мероприятии, на котором также были озвучены важные аспекты поведения детей, с помощью которых школьники смогут избежать неприятностей, подстерегающих детей в интернете, было очень интересно всем участникам и оно прошло не только информативно, но и увлекательно.
   
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен