Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

На базе МБОУ ДО «ДЮСШ им. Е.Т. Артюхина» состоялся муниципальный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите. Патриотизм проявляется в поступках и в деятельности человека. Зарождаясь из любви к своей «малой родине», патриотические чувства, пройдя через целый ряд этапов на пути к своей зрелости, поднимаются до общегосударственного патриотического самосознания, до осознанной любви к своему Отечеству. Патриотизм всегда конкретен, направлен на реальные объекты. Овладение теорией и практикой военно-патриотического воспитания обучающихся, всесторонняя подготовка их к военной службе, к выполнению своего долга к достойному служению Отечеству — одна из задач всей системы образования. На это направлена и воспитательная деятельность школ, учреждений дополнительного образования. 20 марта текущего года на базе МБОУ ДО «ДЮСШ им. Чемпиона Мира по Греко-римской Борьбе Е. Т. Артюхина» состоялся муниципальный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница». Организаторы игры – отдел образования администрации Ржаксинского района, муниципальное казенное учреждение «Информационно – методический центр». Программа игры включила в себя 6 испытаний: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю, силен в бою», «Рукопашный бой», «Огневой рубеж», «Первая медицинская помощь». В испытании «Огневой рубеж» судьей выступила методист Дома детского творчества Мухортова Галина Николаевна. Все команды прошли в этапы достойно. Кто – то проявил себя лучше в одном испытании, кто – то в другом, тем не менее абсолютный победитель выявлен – это команда МБОУ «Ржаксинская СОШ №2 им. Г. А. Пономарева».

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен