Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Стартует открытый фестиваль авиамоделирования Тамбовской области

Открытый фестиваль авиамоделирования Тамбовской области стартует 25 марта 2023 года на базе Татановской средней общеобразовательной школы.

Участниками первого дня фестиваля станут более 50 спортсменов-авиамоделистов, учащихся и педагогов из Липецкой области и шести муниципалитетов Тамбовской области, которые примут участие в соревнованиях в классах квадро- и мультикоптеров и комнатных моделей планеров.

Фестиваль проводится в целях развития и популяризации спортивно-технического направления дополнительного образования среди детей и молодежи, повышения интереса обучающихся к занятиям авиамоделированием и пропаганды авиамодельного спорта.

Организатором фестиваля выступает министерство образования и науки области совместно с ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» и МАОУ «Татановская средняя общеобразовательная школа» при содействии регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Тамбовской области.

Авиамодельные фестивали традиционно проводятся в Тамбовской области и неизменно привлекают широкий круг участников. В 2023 году фестиваль авиамоделирования включает широкий спектр соревновательных мероприятий, а также проведение выставки авиационных моделей и мастер-классов по технике пилотирования.

В рамках первого дня фестиваля состоятся выступления юных авиамоделистов с новейшими беспилотными летательными аппаратами: квадро- и мультикоптерами. Учащиеся общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования будут выявлять лучших операторов беспилотных аппаратов в трех упражнениях: полет по круговой траектории, пилонная гонка квадрокоптеров, полет по сложной траектории, а также в сумме многоборья.

В этот же день состоятся соревнования в классе комнатных моделей планеров (F-1E(N), в которых юные авиамоделисты продемонстрируют возможности своих моделей в полетах на продолжительность.

Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами министерства образования и науки области и медалями.

1 апреля программу фестиваля продолжат соревнования в классе авиационных свободнолетающих моделей. В программе мероприятия планируется проведение личных и командных соревнований в классе комнатных авиационных моделей (F-1D).

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен